Уже очень скоро, а если быть точнее 2 октября компания Blizzard официально закроет все серверы первой части популярного командного онлайн — шутера Overwatch. Впервые о том, что игра будет полностью заменена на Overwatch 2, разработчики заговорили ещё в самом начале лета, когда последняя дошла до стадии массового открытого тестирования. Притом, о сохранении серверов одновременно двух проектов речи не велось изначально. В результате, именно 2 октября станет днём, когда пользователи смогут последний раз сыграть в любимую стрелялку, после чего подключение к онлайн станет полностью недоступным:

«…это значит, что с практической точки зрения 2 октября станет последним днём, чтобы зайти и поиграть в Overwatch» — лично пояснил вице-президент и по совместительству коммерческий директор франшизы Overwatch Джон Спектор.

А уже 4 октября, то есть спустя двое суток с момента закрытия серверов первой части, станет доступна Overwatch 2. Притом, загрузить последнюю можно будет за несколько дней до обозначенной даты на официальной странице Blizzard или в профильных интернет магазинах(для консолей). Overwatch 2 дебютирует на платформах ПК, PlayStation 4/5, Xbox One/Series X/S и Nintendo Switch.

Вам может быть интересно: Старшие процессоры Core 13 получат частоту до 5,8Ггц, а младшие, ядра линейки Core12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.