В начале текущей недели вышла крайне необычная и очень интересная игра Stray, в которой Вам предстоит перевоплотиться в… кота! Красота графики, любопытная сюжетка, да и просто нестандартный подход к проекту, заставляют буквально влюбить в себя с первых минут игры.
Итак, мир далёкого или не очень будущего оказался не самым лучшим местом для человечества, которое вымерло из-за нашествия неких существ — зукров. Эти кажется небольшие милые существа буквально вгрызаются во всё живое(а теперь начали смотреть и неживое), поэтому наш пушистый должен избегать встречи с ними любыми доступными способами. Место исчезнувших людей заняли роботы, которые своим видом и поведением напоминают прародителей и также читают, гуляют, гладят и занимаются спортом. С этими ребятами нашему герою ничего не грозит.
В начале игры, гуляя со стаей других мохнатых где-то на очень высоких постройках(которые окажутся гигантским куполом, закрывающим агломерацию), куда зукры не добрались из-за боязни солнечного света, наш герой срывается в пропасть коллектора попадая в робогород. Именно выбраться из этих опасных лабиринтов, а попутно разобраться с произошедшим и становится первоначально главной задачей.
Сказать, что игра выглядит круто — ничего не сказать! Красивейшие спецэффекты, игра света и тени, мрачные безлюдные подземелья, откуда доносятся шорохи и опасные взгляды, всё это буквально захватывает игрока и не «отпускает» до самого конца прохождения, на которое, кстати, уйдёт около четырёх часов(если не исследовать всё подробно). Stray вышел как на ПК, где ценник достаточно приемлем — 700 рублей, так и на консолях PlayStation 4/5, где оценён уже в более весомые 3000 рублей.

Но в любом случае, даже если у Вас нет нужной платформы или просто ПК не удовлетворяет системным требованиям(которые, кстати, весьма щадящие — Core i5-2300 или AMD FX-6350, 8Гб ОЗУ, GeForce GTX 650Ti или Radeon R7 360), мы настоятельно рекомендуем посмотреть прохождение данного уникального проекта в Youtube, для получения необходимой доли удовольствия от уникальной игры:

Вам может быть интересно: В ближайшее время Rockstar не выпустит переиздания GTA IV и Red Dead Redemption из-за провала GTA: The Trilogy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.