Финская Nokia накануне представила обновлённый футуристический логотип. Как и прежде он содержит полное наименование компании, но на этот раз с буквами в минималистическом стиле. Чтобы лучше ассоциировать свежий дизайн, пожалуй, стоит обратить внимание на обновлённый лейбл автомобильного концерна KIA, у которого и был подсмотрен дизайн.

В рамках презентации обновлённого бренда выступил лично президент Nokia Пекка Лундмарк, рассказавший о планах технического и технологического гиганта на будущее:

«…обновлённая стратегия нашей компании и технологий строится с упором на раскрытие потенциала сетей — создание будущего, в котором они встречаются с облаком…»

Также глава компании рассказал о планах по развитию и оптимизации, в рамках которых финны планируют повысить производительность труда и автоматизацию производства, что приведёт к устойчивым производственным процессам, снижению себестоимости и увеличению доступности выпускаемой продукции.

А что со смартфонами Nokia?

Напомним, ещё в 2016 году другая финская компания HMD Global(офис которой «абсолютно случайно» находится рядом с головным офисом Nokia) выкупила бренд Nokia у Microsoft(которая некогда проиграв гонку мобильных устройств, фактически похоронила бренд), ранее приобретённый it-гигантом для продвижения своей провалившейся мобильной операционной системы Windows Mobile. Получив лейбл в собственность, HMD Global разработала дизайн и начинку новых смартфонов, после чего начала производить их на китайских мощностях Foxconn. Теперь же финский правообладатель бренда объявил о возвращении производства смартфонов в родную страну. Для осуществления задуманного, HMD Global уже ищет необходимые заводские площади, а также ведёт переговоры с финскими и европейскими властями с целью получения финансовой поддержки и налоговых преференций.

p.s. Всё меньше сомнений остаётся, что за HMD Global стоит сама Nokia, не хотевшая ассоциировать свой лейбл с имиджем провалившихся у Microsoft устройств. Компания идёт небольшими шагами, через посредников, постепенно улучшая привлекательность мобильного бренда.

За последние годы HMD Global создала новым смартфонам Nokia имидж недорогих, качественных, надёжных и традиционно «бронибойных» устройств.

Вам может быть интересно: Pentium G7400 — лучший игровой процессор с ценником до 100 долларов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.