Необычную и интересную игру DOOM анонсировала в конце прошлой недели Bethesda. Компания представила общественности готовящийся мобильный платформер Mighty DOOM, отличающийся действительно нестандартным дизайном. В игре, разрабатываемой сторонней студией Alpha Dog Games, специализирующейся на проектах для смартфонов, главный герой и монстры классических ДУМов окажутся мини-версиями самих себя.

О сюжетной линии в таких тайтлах говорить не приходится, всё просто «как в танке»: главный герой — Палач Рока, ожил благодаря выбросу некоей энергии Аргента. Соответственно от этой аномалии оживает и весь окружающий мир, в том числе враги протагониста. Очнувшись, наш герой обнаруживает событие, из-за которого непременно стоит уничтожать всё живое: пропал его любимый кролик! Палач Рока отправляется на поиски любимой животинки, а заодно мстит всем по его мнению причастным к коварной краже.

Bethesda обещает несколько сотен(!!!) уровней, десятки боссов, простое интуитивное управление, интересную систему прокачки персонажа и оружия. Релиз Mighty DOOM состоится уже 21 марта на платформах Android и iOs. Кстати, всем установившим игру до 20 апреля обещают эксклюзивные скины.

Что означает выход Mighty DOOM?

И это важнейший вопрос!!! Традиционно, выход подобных мобильных игрушек — это «разогрев» публики перед выходом или анонсом некоего более масштабного проекта для ПК и консолей. И очень вероятно, первую информацию о новом DOOM мы сможем узнать уже ближайшим летом.

Вам может быть интересно: Восьмиядерный мобильный Ryzen 7 7745HX отметился в тестах: производительность на уровне десктопного Ryzen 7 7700

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.