Исполнительница главной роли классической кинотрилогии «Чужой» Сигурни Уивер отказалась от съёмок в новой картине. Как рассказала сама актриса, она не хочет возвращаться к роли Эллен Рипли, так как её время прошло.

Здесь же стоит уточнить: ещё несколько лет назад Уивер рассматривала возможность сняться в перезапуске франшизы, но из-за целого ряда неразрешённых моментов, процесс съёмок так и не начался и теперь на её взгляд время упущено. Как поясняет актриса, есть множество молодых и талантливых кандидатов, которые гораздо лучше подойдут на главную роль в борьбе с ксеноморфами:

«Есть много молодых актеров, которые готовы сыграть главного героя(на подобии Рипли). Был фильм, в котором я очень хотела сняться, — «Чужой» Нила Бломкампа. Но у нас ничего не получилось. Я очень довольна тем, чем я сейчас занимаюсь.

Я думаю, долголетие (серии/франшизы) во многом связно с Ридли Скоттом. Он сделал Рипли женщиной, которая не была беспомощной. Я считаю, мне очень повезло. Этого персонажа создали мужчины, любящие и уважающие сильных женщин.»

В настоящий момент точно известно, что новый фильм «Чужой» находится в разработке. Он имеет абсолютно новую «сюжетку», рассказывающую о группе молодых людей, пытающихся выжить на неизвестной, населённой ксеноморфами планете. Информации о сроках выпуска картины пока нет.

Вам может быть интересно: SpaceX подняла гигантскую ракету Starship на высоту 38 километров и уничтожила её

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.