Ну что друзья, можно поздравить Вас с наступившей пятницей? Устали? Конечно устали, но осталось потерпеть совсем немного и наступят долгожданные выходные. А пока вы делаете последний перед отдыхом «рывок», мы скрасим ваши труды отличной новостью!

Мы не раз упоминали о существовании некоторых легендарных игр, ставших родоначальниками тех или иных жанров. К именно таким относится один из первых по настоящему 3D проектов и по совместительству родоначальник жанра хоррор — Alone in the Dark. Это потом были Resindent Evil, Silent Hill, Phantosmogoria и многое другое, а началось всё именно с упомянутой игры вышедшей в далёком 1992 году. По легенде событий, в 1924 году в своём пугающем поместье скончался богатый художник иллюзиционист, смерть которого кажется подозрительной. За расследование этого дела не хочет браться полиция и потому, подтвердить или опровергнуть факт естественной смерти усопшего отправляют частного сыщика Эдварда Карнби.

Мало того, что игра стала первой в своём роде, она оказалась очень атмосферной и жутко пугающей, до сиих пор являющейся обязательной к прохождению для всех поклонников жанра. Более того, первая Alone in the Dark установила подход к хоррорам на последующие двадцать лет, предполагающий статические экраны и движимых по ним героев. И лишь в последние пять лет, с учётом  резкого рывка в развитии визуализации, игры ужасов стали походить на фильмы от 3го лица.

Ну а если сменился визуальный подход в жанре, а молодёжь порой и не знает о существовании Alone in the Dark, так почему бы не напомнить о величайшем проекте? Именно так решили разработчики — ветераны из студии создателя былого хита и вновь собрав команду, взялись за дело. Первые слухи о ремейке игры появились ещё зимой текущего года и сразу наделали много шума. Но теперь, наконец, и сам издатель в лице THQ Nordic провёл интервью с создателями старого — нового хоррора, рассказав интереснейшую историю, которая нас ждёт уже скоро!

Итак, в представленном ниже видео разработчики рассказали об абсолютно новой истории Alone in the Dark, вновь связанной с ужасным домом и вновь происходящей в первой половине 20го века. По новой легенде, странный художник Джереми Хартвуд пропадает без вести, и его племянница Эмили Хартвуд, получив от дяди странное письмо нанимает детектива Эдварда Карнаби для его поиска. В результате недолгих поисков, следы пропавшего приводят героев к странному поместью, опутанному злыми легендами, в котором творятся непонятные события.

Как рассказали авторы новой игры, главной особенностью нового хоррора станет сочетание интересного сюжета и прекрасной игры актёров, давшим своим персонажам настоящую живую реалистику. У каждого героя будут свои поведенческие особенности и модели поведения, делающие его уникальным. Одни будут шутить не к месту, а другие в нужный момент нести чушь, то есть делать то, что часто свойственно простым людям в сложных ситуациях. Разработчики верят — их «коктейль» подходов в создании игры, сможет сделать из неё вновь самую уникальную и интересную в своём жанре.

Релиз ремейка Alone in the Dark намечен на 25 октября текущего года на платформах ПК, Sony PLayStationвидео 5 и Xbox Series X/S.

Видео самого интервью(с геймплеем):

Вам может быть интересно: В России восстанавливается спрос на консоли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.